Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

marusja, 62 - 3 сентября 2021 12:58

Все
Намедни имела неприятный разговор с родственицей по теме семейных ценностей и родственных связей, обязанностях и правах.
Обсуждали ситуацию какой-то ее подруги. И, как водится, чужая ситуация кажется легко разрешимой.
Но как только пытаешься примерить чужую ситуацию к себе, то предполагаемые решения почему-то разняться с советуемыми.
Подруга с мужем создали семью давно. Семья довольно благополучна (со стороны).
Наверное, когда принимали решение, обещали друг другу и в горе и в радости. Родственники на тот момент были все живы, здоровы и самостоятельны.
Потом стали дряхлеть.
И то один, то другой требовали к себе внимания и заботы.
Моя родственница легко отмахнулась, да че там, сдали в богадельню и навещать раз в месяц. В лоб спрашиваю-а ты как бы поступила.. Задумалась она. А потом наотмашь так, а я за эвтаназию.
Вот как то так.
Я расстроилась сначала, а потом и подумала. Вот у меня допустим мужчина. Пока все хорошо, то хорошо. Но я не готова ухаживать за ним, в случае чего. А за его родственниками и тем более.
Могу конечно в порыве пообещать, что, мол, да, конечно, подам стакан воды тебе и памперс твоему отцу поменять могу.
Теоретически и по моральным устоям это правильно.
Но я тоже за эвтаназию.
Мне в моем возрасте точно не потянуть переживания за чужое здоровье.
За близких, да, тут даже сомнений быть не может. А чужие проблемы мне зачем?
Добавить комментарий Комментарии: 39
Шкода
Шкода , 53 года29 сентября 2021 00:29
Ну какая эвтаназия, Маруся?) Собаку-то убивать жалко, а тут живого человека.
И это все страхи и ужасы по поводу ухода. В реальности все не так страшно. И старичков на тот свет провожать и детишек маленьких растить, все это обычное человеческое занятие и с этим можно спокойно справляться.
У моего бывшего мужа тетушка года два лежала, так вся семья взялась помогать. По поводу гуана, которое вы тут с Александром друг другу перекидывали, есть специально обученные люди, которые за 700 руб в день дважды приходили, меняли папмерс, присыпали тальком, обрабатывали ранки, переворачивали, перебинтовывали ,кормили. Социальные работники продукты приносят, мы готовили по очереди, навещали, на все праздники собирались у нее. Тетушка вся в слезах, говорила, что никогда не чувствовала себя такой любимой и нужной как эти годы перед смертью. Умерла она у меня на руках, спокойно и тихо. Мы похоронили ее вскладчину, а потом разъехались по своим делам и перестали видеться, у всех дела-заботы. Так получилось, что тетушка объединила всех на какое-то время. И я ее с теплом вспоминаю, хотя особо близкими раньше мы не были, я только, сидя у ее постели, и узнала ее по настоящему.
Иногда с родней перезваниваемся, вспоминаем тетушку, вернее, как мы ее всем миром выхаживали, и ето хорошие воспоминания. А если бы мы все вместе решили ее усыпить? Как бы мы друг другу в глаза смотрели? Я тоже боялась остаться в старости одна, а после этого случая отпустило как-то.
Ну какая эвтаназия?)))
"Христианской кончины живота нашего, безболезненной, непостыдной, мирной"
Показать ответы (1)
Татьяна
Татьяна , 48 лет6 сентября 2021 10:13
Почитала комменты и вспомнила историю. Мои дети спортом занимались, это на виду прошло. На олимпиаде девочка Маша упала на тренировке и сломала позвоночник. И оказалась в инвалидном кресле. Ей , конечно, помогали, но на ноги не поставили. Но у нее рядом оказался МЧ, который ее не бросил, ухаживал и женился. Они реабилитацией занимались. Она ребеночка родила. Это любовь. Но это такой единичный случай. И они молодые, без разных опытов нехороших.
А у нас уже слишком много своих проблем, чтоб еще чужие вешать на себя...
Показать ответы (1)
Агата
Агата , 85 лет6 сентября 2021 00:10
Вот помницца, была я красавицей 35-ти от роду и хребет хрясь и сломала и нужно было за мной лежачей ходить. Это я к тому, что не обязательно до старости дожидаться, чтобы думать кто за тобой утку будет выносить.
Тут главное что.... либо из ума выжить, чтобы не переживать, либо подготовить наследство - чтобы ухаживающий знал, что не за даром овно носит.
А если блаженный ни о чем не подумал, так кто за него ломаться должен?
Показать ответы (1)
А. Впердулевский
А. Впердулевский , 61 год5 сентября 2021 19:47
"Вот у меня допустим мужчина. Пока все хорошо, то хорошо. Но я не готова ухаживать за ним, в случае чего. А за его родственниками и тем более."- а ведь говорили, что будете любить всех твоих родственников. Впрочем цинизм, это ваше все, и я уже привык, с какой легкостью вы меняете показания.
Мамка моя жила зимой в Одессе, а летом у меня. Из за короны, в прошлый год приехать не смогла, а в этот год приехала, и теперь уже навсегда. Я так решил. Люся ворчит, и всячески демонстрирует своё недовольство. А куле, бобуле почти 90,какими мы будем в таком возрасте, если доживем? Я лишь снисходительно ухмыляюсь. Детям сказал, что бы сожгли мой поганый труп и развеяли пепел над имением. Нахер эти похороны и заброшеные могилы
Показать ответы (17)
Хэйли Паркер
Хэйли Паркер , 55 лет3 сентября 2021 23:59
Эта тема незаметно для меня вышла на первое место. Даже отсутствие постоянного и гарантированного секса меня так не трогает как эта тема.
Показать ответы (4)
Таня
Таня , 59 лет3 сентября 2021 16:27
У моей подруги мама лежал почти 2 года, мамина блокадная пенсия вся и уходила на сиделку, кровати стояла в одной комнате. Подруга только на работе и отдыхала. Было бы денег поболее, она сдала бы свою маму без раздумий.
Показать ответы (5)
Татьяна
Татьяна , 48 лет3 сентября 2021 15:31
Однако ж эвтаназия у нас не узаконена. Еще и посадить могут...
Показать ответы (1)
Стёп Стёпыч
Стёп Стёпыч , 55 лет3 сентября 2021 13:07
"Но я тоже за эвтаназию".
-- Ты за эвтаназию чужих родственников? Своих? Себя? В каком состоянии? В дряхлом? В коматозном? С адскими болями? Без болей?
Показать ответы (1)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.