Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Странник Кот, 65 - 5 февраля 2021 14:38

Все
Отредактировано:05.02.21 19:29
Черт с ним, с этим снегом. Я совсем забыл написать про самое главное. Утром я, как обычно, пил кофе с молоком, а вчера вечером я выпивал. Ну там, померз днем, дело важное провернул, устал, и решил хлопнуть пару-тройку рюмок за ужином. Вернее, как - сначала я изготовил яичницу с беконом, жареным луком, помидорами и тертым сыром. Ну и соответственно решил выпить.
Я вообще очень человечный, а когда выпью, становлюсь еще человечнее, хотя вроде бы дальше уже и некуда.
Ну так вот, сижу я выпивши, с размягченной душой, и попадаются мне на Ютубе два ролика, которые тронули меня до глубины души. Вот ей-богу, я едва не прослезился.
Первый ролик был про кота, который ушел гулять и подзадержался. Хозяйка хватилась его на третий день, и пошла искать. Искала-искала, и нашла - грязного, голодного. Принесла его домой, отмыла, покормила, посадила на колени и давай его гладить! и тут ее настоящий кот вернулся. Увидел эту картину маслом и ох... и обалдел.
Я бы тоже на его месте обалдел бы. Да я вообще - повернулся и ушел бы навсегда.
Расчувствовавшись, я выпил еще, будучи не в силах и под большим впечатлением, и посмотрел еще один ролик. Второй ролик был потрясающий, он меня просто вогнал в слезу. Очень сильный ролик. Вот сами посмотрите.
https://www.youtube.com/watch?v=AI3n8lcCOZ8&feature=emb_logo (пробелы в ссылке не забудьте убрать).
Я что хочу сказать - без эмпатии, как говорят, не вытащишь и рыбку из апатии. Хоть некоторые и отказываются упорно делить эмпатию на виды, но я все же сторонник ее разделения. Три ярко выраженных вида - когнитивная эмпатия, эмоциональная и сострадательная. И кот в этом ролике явно был эмпатом сострадательным, кусок колбасы неоспоримо доказывает это. Коты знают, чем женщине угодить. А те, кто думает, что коты - наглые самовлюбленные животные, требующие только пожрать и ласки - как они неправы, как неправы....
Добавить комментарий Комментарии: 2
Анна
Анна , 55 лет8 февраля 2021 11:30
Может, мы и неправы..Но на своей правоте стоим все равно..
А про кошек вот какая была история. Тетка моей подруги тоже разыскивала пропавшую кошку. И тоже нашла. Но какую-то вялую и больную. Принесла домой. А через день кошка умерла. Тетка схоронила ее, поплакала. А еще через день вернулась домой живая Красотуля ( так ту кошку звали). Ребята, вы своих животных что ли не отличаете??
Сударыня.
Сударыня. , 69 лет5 февраля 2021 19:49
:(( Чувствительный ты....однако...
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.